как насчитываются алименты, на руки получает 28000 тыс., с этих будут начислять алименты?

• г. Калининград

Как насчитываются алименты, на руки получает 28000 тыс, с этих будут начислять алименты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, алименты взыскиваются со всех видов заработка или иного дохода. То есть, если доход 28 000, то с этой суммы и будут удерживать алименты.

---Здравствуйте, только с официального заработка будете получать алименты, а всё остальное недоказуемо. Удачи Вам и всего хорошего.

Как же мы с можем Вам сказать, как начисляются алименты, если Вы даже не сообщили, что в решение суда написано и сколько у Вас детей?

Алименты рассчитываются, исходя из всех доходов должника. Это и 13-я зарплата и премии и.т.д. Поэтому одной из задач взыскателя являеттся получение информации о таких доходах должника.

Уважаемая Вера

Алименты если взысканы в определенном размере, 1/4 например от всех видов дохода, так и взыскиваются с заработной платы.

С самого оклада (или тарифной ставки);

с различных надбавок и добавок: за сложность, стаж, выслугу лет, работу в опасных условиях, квалификацию, совмещение, временное замещение другого сотрудника, ученую степень и так далее, в том числе с районных коэффициентов и местных надбавок;

с премий и других видов дополнительных вознаграждений, в том числе с так называемой 13-ой зарплаты;

с оплаты за «сверхурочку» и работу по выходным и праздникам;

с «отпускных» и компенсаций за неиспользованный отпуск;

с суммы, которую «компенсируют» питанием и обеспечением проезда до места работы;

с комиссионного вознаграждения;

с единовременной оплаты любого труда по заключенному в гражданском порядке договору (например, с оплаты за строительство дома или ремонт компьютера);

с гонораров творческих работников;

с доходов, которые получают члены избирательных комиссий, работающих не на постоянной основе.

Удачи Вам и всего хорошего.

С указанной Вами суммы будете получать на руки двадцать пять процентов. Семейный кодекс РФ предусматривает на одного ребёнка 25% на двух детей 33%