Какое решение будет суда если пьяный водитель передал транспортное средство другому без прав сидя рядом на пассажирском сиденье.

• г. Чебоксары

Какое решение будет суда если пьяный водитель передал транспортное средство другому без прав сидя рядом на пассажирском сиденье.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! На 30 тонн придется раскошелиться

КоАП, ст. 12.7

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Друга если он был трезывый либо оштрафуют на 30000 рублей либо арестуют на срок до пятнадцать суток - называется административный арест.

Здравствуйте, Алексей! Если другой водитель был трезвый, то ответственность наступит по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Какое решение будет суда

Вашей ответственности не будет, если докажете что не знали о том, что у другого лица нет права на управление ТС.

Штраф будет согласно норм КоАП РФ по передаче права управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления.