Какое наказание последует если я передам автомобиль другому человеку без прав! А сам буду сидеть рядом! Спасибо!

• г. Сосновый Бор

Какое наказание последует если я передам автомобиль другому человеку без прав! А сам буду сидеть рядом! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ч. 3 ст. 12.7, КоАП РФ -

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.