Вопрос о возможности забрать одну копию диплома из отдела кадров

• г. Южно-Сахалинск

В отделе кадров копии двух моих дипломов об образовании. Могу ли я забрать из личного дела одну из копий, что бы мне не предлагали работу по одной из специальностей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы работаете по специальности, не требующей образования того профиля, диплом о котором есть в личном деле, то у работодателя нет оснований держать у себя эту копию.

В отделе кадров копии двух моих дипломов об образовании. Могу ли я забрать из личного дела одну из копий, что бы мне не предлагали работу по одной из специальностей

Да, это Ваше личное дело. Можете забрать. Исключение, если условием Вашего приема на эту работу было наличие образование, диплом по которому Вы хотите забрать.

Мало ли кто вам чего предлагает. Перевод на другую работу в любом случае только с вашего согласия. Ст. 72.1 ТК РФ. А копию диплома, которая не имеет отношения а занимаемой должности Можете забрать.