Мужу-пенсионеру выставили налог на автомобиль АУДИ-А 4, но сумма не соответствует предоставленной льготе

• г. Ярославль

Мой муж - пенсионер. Имеет автомобиль АУДИ-А 4, мощность двигателя 101 л.с.В прошлом им было предоставлено в Налоговую инспекцию г. Ярославля заявление о предоставлении льгот по транспортному налогу. Сегодня, получил налог. Уведомление на сумму 1 258 руб. Какую сумму (согласно льготе) он должен заплатить, если налоговая ставка составляет 28 руб 10 коп.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговым законодательством предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.