Как вернуть кредитный телефон, если заемщик отказывается выплачивать кредит?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Я взял в кредит мобильный телефон для своего знакомого в итоге он отказывается платить кредит. Возможно ли забрать у него данный телефон.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете истребовать его путем обращения в суд с иском о востребовании телефона из чужого незаконного владения. Доказательства у Вас есть - кредитный договор.