Необходимые документы для взыскания задолженности по коммунальным услугам у заемщика, проживающего с 2011 года в снятой квартире

• г. Ярославль

Какие нужно собрать бумаги для взыскания задолженности с заемщика проживающего с 2011 года который снимал квартиру и не платил за комунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам потребуются договор найма (аренды) квартиры и все имеющиеся документы, подтверждающие наличие задолженности.

Здравствуйте! Срок давности по взысканию задолженности 3 года. Предоставьте в суд договор найма жилого помещения, где прописан пункт, что он обязаны был оплачивать коммунальные услуги.

Прежде всего договор найма жилого помещения, а также доказательства того, что он действительно проживал в квартире. Это могут быть показания свидетелй.

Уважаемый Максим

Вам нужно предоставить договор найма который заключён с нанимателем, в нем должен быть указан пункт что наниматель обязан оплачивать коммунальные услуги.

Также можете предоставить иные доказательства, согласно ГПК РФ

УДАЧИ Вам и всего хорошего.