Силу имеет ли устный договор о покупке товара в интернет-магазине? Что делать, если я не смогу забрать товар из-за непредвиденных обстоятельств?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеет ли силу устный договор о покупке товара в интернет-магазине? Я заказала по телефону товар на сумму 2500 руб. Но забрать его я не смогла, по непредвиденным обстоятельствам (легла в больницу, на лечение потребовалась крупная сумма денег). Теперь звонит продавец и требует либо забрать товар в течении 3-х дней, либо они через суд потребуют возместить все затраты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Здесь все зависит от того, смогут ли они доказать факт заказа Вами товаров. С другой стороны, вряд ли они будут судиться с Вами из-за такой суммы. Скорее всего, они просто пытаются на Вас психологически воздействовать.

Удачи!