При покупке гаража, при оформлении документов собственник умер. Деньги за гараж были переданы собственнику (была взята расписка).

• г. Абакан

При покупке гаража, при оформлении документов собственник умер. Деньги за гараж были переданы собственнику (была взята расписка).

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не успели оформить, то можете предъявить претензии по возврату денег его наследникам, если они откажутся Вам отдавать гараж.

Здравствуйте, если договор и комплект документов были сданы для осуществления государственной регистрации перехода права собственности, то проблем быть не должно. Если же вы не успели сдать документы в росреест, то вам придётся устанавливать право собственности в судебном порядке.