Проблемы начисления досрочной пенсии - как ограничение стажа и маленькая заработная плата влияют на размер пенсии

• г. Кумертау

Для начисления досрочной пенсии (25 лет педагогического стажа) работники ПФР берут годы работы, где заработная плата была маленькой (с 1984 г. по 2002.). Размер пенсии в этом случае не достигает даже минимума, т. к. в это время у меня росли дети, я находилась в декретных отпусках, так же часто была на больничном. С 2003 г я имела возможность работать на 2 ставки в своём учреждении и зарабатывать больше.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете. Только до 01.01.2002 года.