Я единый собственник дома как выселить 30 летнего сына? Хочу продать дом. Сын постоянно угрожает.

• г. Москва

Я единый собственик дома как выселить 30 летнего сына? Хочу продать дом. Сын постояно угрожает.

Ответы на вопрос (4):

Выселение Вашего сына возможно в судебном порядке. Необходимо составить и подать в суд исковое заявление о выселении. Составить его Вы можете самостоятельно, либо воспользоваться помощью адвоката.

Добрый день. Если сын не является сособственником дома, не отказывался от приватизации этого дома в пользу других, то Вы можете его выселить, обратившись в суд с иском о выселении.

Здравствуйте!

Для выселения сына необходимы основания, свидетельствующие о том, что он утратил право пользования домом.

Такие основания различны и зависят от конкретных обстоятельств дела.

А сама по себе эта проблема решается в судебном порядке, подачей иска в суд.

Добрый день Уважаемая Алла, если Вы являетесь единственной собственницей этой квартиры, то выселить своего взрослого сына Вы сможете только в судебном порядке. Для этого Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.