Какие поправки введены на статья 158 часть 1 и статья 161 часть 1 УК рф.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 15 июля 2016 г уголовная ответственность за кражу наступает при хищении имущества на сумму 2500 и более, меньше-это уже административная ответственность. Значительность ущерба с 5000 р.

Установлена граница для значительности ущерба минимум в пять тысяч рублей и граница между уголовным и административным деянием.