У бывшего мужа, официальный заработок 9 000 рублей, реально он получает больше, могу ли я взыскать алименты с его родителей?

• г. Саранск

У бывшего мужа, официальный зароботок 9 000 рублей, реально он получает больше, могу ли я взыскать алименты с его родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Алименты с дедушки и бабушки вы можете взыскать если должник не оплачивает алименты. Вы можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.

Да можете

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

У бывшего мужа, официальный зароботок 9 000 рублей, реально он получает больше, могу ли я взыскать алименты с его родителей?

Нет, с родителей взыскать алименты нельзя, т.к. они не отвечают по обязательствам своих детей.