Нужно ли пожаловаться на хозяина собаки, которая агрессивно ведет себя к прохожим?

• г. Волгоград

Куда можно пожаловаться на хозяина собаки который выпускает ее в своем дворе гулять когда все идут с работы. Дело в том, что дорожка проходит рядом с его забором, а забор в высоту всего 1,5 м собака постоянно кидается на людей через забор, она на половину почти выпрыгивает и может перепрыгнуть и покусать людей.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обратитесь к участковому, он примет меры и проведёт беседу с хозяином собаки. Удачи Вам и всего хорошего.

Каждое муниципальное образование разрабатывает и утверждает правила содержания домашних животных. Одним из требований к содержанию собак является наличие ограждения домовладения (его размеры, прочность и т.п. ). Необходимо исходить из этих правил. Если ограждении территории не соответствует этим нормам, тогда можно обратиться в муниципалитет (или суд), чтобы хозяина обязали выполнить соответствующие требования.

Куда можно пожаловаться на хозяина собаки который выпускает ее в своем дворе гулять когда все идут с работы. Дело в том, что дорожка проходит рядом с его забором, а забор в высоту всего 1,5 м собака постоянно кидается на людей через забор, она на половину почти выпрыгивает и может перепрыгнуть и покусать людей.

Заявление в полицию.