Могу ли я получить компенсацию из материнского капитала за строительство дома в 2017 году?

• г. Ставрополь

Я купил дом в 2007 он был саманный в 2009 получили материнский капитал но в 2008 обложил дом керпичем, накрыл металл профилем крышу, установил пластиковые окна (вопрос могу ли я получить из материнского капитала компенсацию за строительство в 2017 году) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете получить компенсацию за реконструкцию дома, произведенную в 2008 году, не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Куплен дом под материнский капетал, могу я его разобрать?

Дом построен своими силами в 2007 году, зарегистрирован в 2009. Прф просит доказательства, что дом построен после 1,01,2007. Как получить компенсацию мат капиталом, если нет ни разрешения на строительство ни чеков на материалы?

Покупали дом с земельным участком в 2014 году под мат. капитал у всех по 1/4 доли, рядом построили новый дом, хотим снести старый дом и выделить доли детям в новом, как это сделать? Постановление с органов опеки и администрации уже получили, можно сразу выделить без натариуса?

Хотела бы узнать знакомая родила ребенка 2007, сейчас хочет купить дом, сможет ли она по материнскому капиталу приобрести его. дом стоит 400 т.р..Спасибо.

Моя сестра купила дом на мат. капитал. Позже выяснилось, что он совершенно не пригоден для жилья (дом сырой, холодный, гнилой). Сестра подала в суд, но судья отказала по причине того, что не была сделана повторная экспертиза дома. Что можно сделать, чтоб расторгнуть договор купли-продажи и возможно ли это вообще сделать? Продавец добровольно отказывается это сделать. В самом договоре эти дефекты дома не указаны, но продавец имеет какие-то связи, просто все друг друга покрывают, не знаем, что можно сделать?

Строю дом, есть разрешение на строительство, проект, уже возведены стены и крыша, установлены окна. Как мне получить метаринский капитал на монтаж отопления и внутренние работы? Могу получить МК в 2009 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение