Права лишены за пьянку - последствия и вопросы о нарушении правил дорожного движения

• г. Казань

Был лишен прав за пьянку. 2 вопроса. 1-Что будет если поймают без прав (трезвый). Будет ли продлен лишение до 3 лет?

2-Если поймают с правами другого человека, что грозит мне и ему? (Даже если напишет через некоторое время об утере...)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если Вас поймают без прав вас арестуют до 15 суток, если вы попадете чужими правами когда могут возбудить уголовное дело. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте.

1. Да, срок продлят.

2.Административная ответственность в виде штрафа в 30 000 рублей и лишения в/у.

Вот все Ваши перспективы.