Неожиданное увольнение и отсутствие объяснений - опыт работника

• г. Санкт-Петербург

Позвонил администратор и сказал что меня уволили. Спросил по какой причине, без объяснения причины получил ответ! Заставили писать по собственному.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Заставили писать по собственному!

А вы написали заявление об увольнении по собственному желанию? Доказать в суде принуждение будет крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация: мне сегодня позвонил менеджер и сказал что я уволена без объяснения причины, сегодня у меня выходной по графику, а завтра рабочая смена. Я собираюсь идти в комитет по защите трудового права. Что мне делать в данной ситуации? Стоит ли завтра приходить на работу, потому что никакого приказа об увольнении и другого подтверждения об увольнении у меня на руках нет, я думаю что они могут мне приписать не выход на смену, ведь телефонный разговор к делу не пришьешь, а приказ об увольнении скорее всего мне не дадут потому что оснований нет для увольнения.

Мне позвонил начальник и сказал что я уволен. Без объяснения причины. Работаю официально более года. Велел приходить за трудовой. Что мне предпринять в такой ситуации.

Меня уволили (просто позвонили по телефону и сказали что уволен), причину не объяснили.

Сегодня приехал за трудовой книгой, получил, открыл, там запись Уволен по статье 81 пункт 7 Трудового кодекса.

На вопрос о расчёте, начальство ответило что вся моя з.п это компенсация. И они ни чего не дадут.

Дома прочитал про статью 81 пункт 7, как я понял, я не могу быть уволенным по даной статье, так как не являюсь ответственным лицом, (я врач-стоматолог) , нет адвинистратора, поэтому деньги принимал Я, Но ни каких актов я не подписывал.

Что мне делать в этой ситуации?

Как мне получить свою з.п?

Что делать с трудовой книгой?

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, толком не объяснив причину. Единственная причина которую мне сказали, это результаты проверки тайным покупателем. Что делать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста меня уволили без причин сказали прийти и написать заявление по собственому желанию.

Возможно просто пытаются освободить место для своих. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая что меня уволили (попросили) с работы. Без уважительной причины. Немного о себе: женат 3-ое детей (з-ий родился в январе этого года). еще являюсь участником боевых действий в чечне. Но ничего это не играет роль видимо...

Работаю на корабле матросом. График 2 через 2 (3-ий год). в очередную вахту не ходил. Преждевременно посоветовавшись с начальником отдела кадров и проблем не было. Написал на отпуск за свой счет. Следующая вахта в марте этого года должна быть, но недавно меня вызвали в кадры и уведомили что якобы директору не понравилось что я в рабочее время занимаюсь своими делами а не пошел в рейс. И в итоге надо "прощаться"! завтра я должен написать заявление на увольнение. И забрать трудовую. Мягко говоря я в недоумении... по работе ко мне притензий небыло. Вот так вот. я ругаться не стал... вопрос: законно ли это? должность мою не сокращали и я предположил что просто хотят взять кого-то из "своих"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение