Как поступить, если Военкомат грозится выписать штраф за неявку по повестке в связи с просрочкой на 4 дня в отсутствие врача поликлиники

• г. Ростов-на-Дону

Военкомат грозится выписать штраф за неявку по повестке. Просрочка была 4 дня. Не умышленно, а врач поликлиники был в отпуске. Как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сошлитесь на уважительность причине вашей неявки. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Добрый вечер. Срочном порядке вам нужно явиться по повестке в военкомат, сошлись на то что врача в поликлинике не было так как он находился в отпуске. Всего хорошего удачи вам.

Добрый день. Настаивайте на отсутствие у вас вины в этой неявке. Указывается, что явились как только появилась возможность.

Если призывник не явился по повестке и игнорирует визит на медкомиссию, т, то сначала он отделается лишь предупреждением, а если ситуация после вынесения предупреждения не изменится, то штрафом до 500 рублей.

явиться в РВК. т.к. оштрафуют призывника, а не врача поликлиники.