Заголовок - Возможно ли ходатайствовать о прохождении полярографа для обвиняемых и свидетелей в качестве потерпевшего и какая статья закона подразумевает такую возможность?

• г. Челябинск

Магу ли я ходатайствовать как потерпевший о прохождении полярографа обвиняемого и свидетелей хотя они должны быть обвиняемыми и на какую ст. я магу с ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить следователю о том, что желаете что бы обвиняемый и свидетели прошли полиграф, следователь может как удовлетворить ваше ходатайство так и отклонить, кроме того от прохождения полиграфа могут отказаться и обвиняемый и свидетели, потому как это их право, а не обязанность.