Можно ли въехать на территорию Украины с просроченным украинским гражданским паспортом, используя только заграничный?

• г. Москва

Если украинский гражданский паспорт просрочен (не вклеена фотография 25 лет) могу ли я из России прилететь на территорию Украины только по загранпаспортом паспорту, и могут ли потребовать гражданский паспорт на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

Да, конечно, можете! Вы вообще обязаны пересекать границу по загран. Паспорту, поскольку этот документ удостоверяет Вашу личность за пределами Украины.