Какие иски подать в суд для получения документа на регистрацию права на дом и участок с долями 3/7 и 4/7 в контексте отказа в регистрации и отсутствия судебного решения

• г. Краснодар

Сосед по Суду (Мы не ходили) выделил из общей долевой собственности свою долю. В Решении Суда наше право не признали на долю. В регистрации нам отказали, так как нет Судебного Решения на нашу долю.

Вопрос: какие иски подавать в Суд, чтобы был документ для регистрации права на дом и участок (3/7 наша доля и выделенная доля соседа-4/7)

Ответы на вопрос (1):

Галина Васильевна, что б ответить на ваш вопрос, как минимум нужно смотреть решение суда об отказе вам в признании права на долю, обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году был суд, решением которого было прекращено право общей долевой собственности на жилой дом и выделен в натуре в обособленный объект учета часть жилого дома в составе помещений... После выдела мне доли, доли оставшихся участников общей долевой собственности изменились. Так написано в резолютивной части решения.

Я обратилась за регистрацией права собственности. Мне было отказано на основании ч 1 ст.41 Закона о регистрации, т.к. образуются новые объекты и на регистрации должны присутствовать также другие дольщики. Но они отказываются приходить на регистрацию и получается что я не могу зарегистрировать свою часть. Законно ли требование росреестра о том что они обязаны также подать заявление? Как мне поступить чтобы все таки зарегистрировать свою часть дома?

Прошу совета, у нас двухкомнатная квартира 1/2 у дочери, 1/3 у бывшего мужа и у меня 1/6 на протяжении 7 лет он не проживает, оплачивает свою долю квартплаты и отопление, направил нам уведомление о выкупи у него доли\. но цену завысил как за пол квартиры\. мы вышли в суд о признании его доли незначительной и о выкупи у него по рыночной стоимости поскольку у нас с дочерью вместе 2\3, он вышел с встречным иском о признании моей доли незначительной. У меня другого жилья нет. Как мне поступить может подарить дочери свою долю и изменить требования оставив одну дочь в иске на выкуп доли у отца ведь у нее будет 2\3.Он злоупотребляет спиртным каждый раз когда появляется вызываем полицию поскольку дебоширит дочь совершеннолетняя и могут ли мою долю без моего согласия признать незначительной общий метраж квартиры 51.4, у него жилая 10 кв. общая 17, у меня 9 кв.м общая 5.6 жилая. Спасибо.

У нас частный дом в равно-долевой собственности с соседом. Он хочет выделить долю дома в натуре. Предлагал нам это делать совместно, поделив пополам затраты (говорил, что порядка 25 тысяч на всех), но мы отказались. В принципе мы не против, но сейчас нет надобности это делать, а денег лишних нет. Сосед инициировал выделение доли дома в натуре через суд. Приходил эксперт, проверил, что входы разные, что планировка соответствует документации, то есть препятствий для выделения доли нет. Сейчас назначена дата суда.

Грозит ли нам чем-то это судебное разбирательство? Не будут ли на нас переведены судебные издержки? Обязательно ли ответчику присутствовать, могут ли тут быть какие-то подводные камни или это просто формальность?

Была долевая собственность в квартире, по суду выделили доли в натуре. С какого момента наступает право на жильё? С момента решения суда сентябрь 2014 или регистрации в ЕГРП май 2015.

Хотим с соседями произвести раздел дома - сейчас собственность долевая. Споров по долям нет. Но соседи хотят в одностороннем порядке подать в суд на раздел дома и забрать себе коммуникации, которые находятся на их части (точки ввода электроэнергии и газа, газовый котёл). Есть ли у нас риск потери доступа к этим коммуникациям (больше всего интересует доступ к точке ввода газа)? Можем ли мы потребовать компенсации за прокладку новых коммуникаций? Не будет ли у нас обязанности компенсировать судебные расходы истца?

Соседи по Суду сделали выдел своей доли собственности (дом и участок--4/7) и получили милицейский адрес (Мы в Суд не ходили) В судебном решении указана и наша доля--3/7 (На одном участке два отдельных дома и выходы отдельные). Нам отказано в регистрации права.

Как получить регистрацию права собственности?

Проживает в двухквартирном доме, земля в общедолевой собственности. Хотим сделать межевание, чтобы разделить участок. Но постройки соседа находятся непосредственно на нашей стороне. Они постройки (самовольно установленные) должны будут снести или мы должны будем предоставить им свободный доступ к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда «О реальном выделе доли из общей долевой собственности и определении порядка пользования земельным участком» от 18 ноября 2011

с суд экспертизой и привязкой к карте, с обозначением заборов. В 2014 году совладелец в тайне от меня продал свою часть жил помещения. Пользователем по суду являюсь я. Теперь новый пользователь жил помещ. Претендует на площадь превышающую обозначенную судом. Земля не в аренде и не приватизирована. Имеет ли он право на большую долю земли чем определено судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение