Как решить проблему задолженности по кредиту в ОТП Банке после потери работы

• г. Москва

Взял кредит в "ОТП Банке" 60 т. р. на 3 года со страховкой, платил около года, далее не было возможности платить в связи с потерей работы. В банк не обращался. Звонил в банк. На данный момент заканчивается срок кредита (еще месяц) и задолженность составляет 184 т. р.. Каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Вам ничего делать не нужно Если банк не обратиться в течение 3 лет с исковым заявлением в суд в таком случае срок исковой давности истечет и вы не будете ничего платить.

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"