О прописке внука к деду - возможно ли прописать новорожденного к отцу и каковы причины требования соглашения от дочери?

• г. Калуга

Дочь замужем, прописана у своих родителей. Зять прописан в 2-ке. Родился внук. Родители зятя (дед и бабка внука) хотят прописать внука не в 2-ке, а к себе в частный дом, где проживают сами. От дочери требуют подписать какое-то соглашение " об разрешении прописки своего сына к деду".Вопрос: можно ли прописать новорожденного к отцу? В чем подвох?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно Правил регистрации, п. 8 - регистрация несовершеннолетних детей возможна по месту регистрации их родителей (одного из родителей). Таким образом, если никто из родителей ребенка не зарегистрирован в частном доме деда и бабушки внука, то его регистрация там невозможна.

В чем подвох?

- Возможно, что двушка неприватизирована, и регистрация ребенка даст обязанность включить внука в приватизацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Светлана.

Подвох в том, что дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. А "просьбы" дедов попахивают подставой. Им легче будет обосновать лишение родительских прав. Не факт конечно в вашем случае. Но прецеденты коварства есть: (

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!