Влияние неплатежей взносов по ИП на имущество и пенсию пенсионера - возможна конфискация автомобиля или вычет из пенсии

• г. Бахчисарай

У меня долг перед пенсионным фондом 35 тыс рублей. Не платил взносы по ИП. Я пенсионер и получаю минимальную пенсию. Может ли судебный пристав конфисковать мой автомобиль или будут высчитывать из пенсии.

Ответы на вопрос (1):

У меня долг перед пенсионным фондом 35 тыс рублей. Не платил взносы по ИП. Я пенсионер и получаю минимальную пенсию. Может ли судебный пристав конфисковать мой автомобиль или будут высчитывать из пенсии.

подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Реально получить рассрочку на 1-1,5 года.