Могут ли с минимальной пенсии высчитывать алименты на ребёнка?

• г. Тюмень

Я пенсионер, получаю минимальную пенсию, насчитано мне 7 тысяч 500 рублей и государство мне доплачивает 1 тысячу. У меня имеется долг по алиментам на ребёнка. Могут ли с этой маленькой пенсии высчитывать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не только могут приставы удерживать с нее, но даже и обязаны.

Люди и с меньшей суммы платят алименты.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Станисла!

Да, могут высчитывать. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, мотивируя тем, что оставшаяся сумма, учитывая расходы на коммунальные услуги, не позволяет удовлетворять минимально необходимые жизненные потребности.