Возможна ли помощь и деньги для пенсионерки, ухаживающей за инвалидом 1 группы?

• г. Санкт-Петербург

Может ли женщина-не работающая пенсионерка по возрасту, ухаживающая за не ходячим инвалидом 1 группы, получать какие-либо деньги или помощь за это?

С уважением, Рунев С.К.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если сам инвалид готов оплачивать уход - то почему нет? В ПФР оформить инвалиду надбавку на уход на пенсионерку нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, да может получать за это деньги, если будет оформлена надлежащим образом опека за инвалидом. Для этого нужно обратиться в соц. защиту.

Опекуну должно быть не более 60 лет!