Требование 100% оснащенности квартирными теплосчетчиками - управедомление или необходимость?

• г. Улан-Удэ

Правильно ли,что требуют 100% оснащенности в доме квартирными теплосчетчиками, иначе 40 квартир из 79 которые установили их будут платить за отопление по нормативу, а не по квартирным теплосчетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Да, если даже одна квартира не будет иметь индивидуального прибора учета тепла, то все будут платить из расчета по нормативу - Постановление № 354.