Что делать, если ОТП банк грозит выездом и описью имущества, вызвавших ухудшение здоровья и депрессию?

• г. Орёл

ОТП банк грозит выездом, описью имущества. Я состою на учете в ПНД, из за угроз ухудшилось здоровье, впала в дипрессию. Ззвонками уже доканали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк не вправе куда-либо выезжать для описи и ареста имущества, это принудительный порядок исполнения судебного акта и могут этим заниматься только приставы. Игнорируйте их звонки пусть идут в суд, там сможете уменьшить проценты.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, не берите трубки с неизветсвеных номеров, насчет описи имущетсва не беспокойтесь, до суда этого дслеать никто не сможет, а после суда могут только приставы.

Спросить
Пожаловаться

Моя 90 летняя лежачая мать проведенной на дому экспертизой врачей ПНД признана недееспособной. Решение суда о ее недееспособности у меня на руках Мне 70 лет, ухаживая за ней одна, родственников нет. Должны ли ее взять на учет и лечение в ПНД без оформления мной на себя опеки? У меня нет ни сил, ни денег, чтобы обойти все диспансеры для мед. заключения состояния здоровья опекуна. Может ли государство назначить опекуна моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение