Что делать, если ОТП банк грозит выездом и описью имущества, вызвавших ухудшение здоровья и депрессию?

• г. Орёл

ОТП банк грозит выездом, описью имущества. Я состою на учете в ПНД, из за угроз ухудшилось здоровье, впала в дипрессию. Ззвонками уже доканали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Добрый день! Банк не вправе куда-либо выезжать для описи и ареста имущества, это принудительный порядок исполнения судебного акта и могут этим заниматься только приставы. Игнорируйте их звонки пусть идут в суд, там сможете уменьшить проценты.

ЗДравствуйте, не берите трубки с неизветсвеных номеров, насчет описи имущетсва не беспокойтесь, до суда этого дслеать никто не сможет, а после суда могут только приставы.