Прошу ответить на следующие вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующие вопросы.

1. С какого момента человек считается собственником кооперативной квартиры, если кооператив сдан в 1987 году, пай выплачен в 1994 году, а регистрация в ГБР произведена в июне 2003 г.?

2.В каком случае человек платит налоги с продажи этой квартиры. Продажа состоится в этом году?

Ответы на вопрос (1):

С 1994г. Согласно ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Нужно ли платить налог с продажи кооперативной квартиры, если пай был вплачен полностью в 1989 году и имеется справка из кооператива, что квартира принадлежит на праве частной собственности с этого же года. Право собственности зарегистрировано перед продажей в 2007 году. Продажа зарегистрирована в 2008 году. На эти деньги была куплена квартира по договору долевого строительства. Дом еще не готов.

Если пай выплачен в 1986 году свидетельство на право собственности оформлено в 2013 году при продажи квартиры мне надо платить налог за продажу квартиры.

Я была замужем с 1969-1977 г.

В 1973 г купили кооперативную квартиру вдвоем с мужем.

1977 г развод с мужем.

1988 г выплачен пай за кооператив.

Сын 1961 г. р. осужден с 1981-1987 г.

В 1997 г быв. муж уезжает в Германию на п.м.ж. со второй женой. Умер по сведениям в 2007 году.

Мною на квартиру составлено завещание на старшего внука.

Я являюсь собственником квартиры с 1991 г.

В ней зарегестрироваы:

Сын и два внука:

1981 г. р. и 2000 г. р.

Каким образом я могу оформиьть кооп. Квартиру на сташего внука, который проживает в этой квартре со мной?

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Год назад зарегистрировала право собственности на гараж. Членом ГСК являюсь с 1998 года, пай на гараж выплачен полностью в 1999 году. С какого момента я считаюсь собственником гаража? Конкретно интересует: какой налог я должна заплатиь при продаже, если продам гараж в этом году за 800 тысяч рублей. На какие статьи законов опираться? Ответы дают разные: 1) налог 13% с суммы продажи 2) налог не платится, если сумма продажи меньше 1 млн. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году мы обменяли площадь в коммунальной квартире на отдельную квартиру в кооперативном доме через агентство "Мосжилсервис". Единственный документ на квартиру - обменный ордер. Мы-третьи жильцы в этой квартире. Пай за кооператив был выплачен в 1982 году первым жильцом. Документы о передаче пая в правлении кооператива отсутствуют. Можем ли мы приватизировать эту квартиру и, соответственно распоряжяться ею и как это сделать?

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос.

Если квартира, приобретенная в кооперативе в 1982 году, была затем приватизирована хозяевами в 1992 году, то необходимо ли хозяевам брать разрешение Совета кооператива на продажу данной квартиры. Т.е вопрос, поменялась ли при приватизации форма собственности на данную квартиру, ранее входящую в кооператив.

Спасибо.

Придётся ли платить налог при продаже квартиры при следующих обстоятельствах:

Кооперативная квартира в доме 1983 года, на руках имеется ордер от 1983 года, квитанции о выплате пая, пай выплачен в 1992 году, но в БТИ тогда родители не обращались.

Есть справка из ТСЖ от 2015 года о том что пай полностью выплачен в 1992 году и свидетельство о праве собственности полученное в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение