Прошу ответить на следующие вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на следующие вопросы.

1. С какого момента человек считается собственником кооперативной квартиры, если кооператив сдан в 1987 году, пай выплачен в 1994 году, а регистрация в ГБР произведена в июне 2003 г.?

2.В каком случае человек платит налоги с продажи этой квартиры. Продажа состоится в этом году?

Ответы на вопрос (1):

С 1994г. Согласно ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. С уважением,