Определение ответственности за земляные работы при замене водопроводной трубы от колодца до стены дома - роль муниципалитета

• г. Ижевск

Кто должен производить земляные работы при замене водопроводной трубы от колодца до стены дома? Труба признана решением суда собственностью муниципалитета.

Ответы на вопрос (1):

Работы по замену трубы обязан производить соответственно собственник, то есть муниципалитет. Однако если эти работы связаны с проведением водопровода в ваш дом, то за работу вы должны заплатить (но не за материал).