Необходимость нотариально заверенных документов при регистрации ИП в МФЦ - правда или миф?

• г. Нижний Новгород

При регистрации ИП в МФЦ требуют ноториально заверенную копию паспорта и заявления, иначе говорят, что в регистрации могут отказать, так ли это? Обращался лично, не по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

При регистрации ИП в МФЦ требуют ноториально заверенную копию паспорта и заявления, иначе говорят, что в регистрации могут отказать, так ли это??? Обращался лично, не по доверенности.

Да, могут отказать, так как это обязательный документ, который нужно предоставить. Поэтому нужно сделать копию паспорта у нотариуса и предоставить, иначе в услуге будет отказано.