Налог на приватизированную квартиру - кто должен платить за несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Вопрос про налог не имущество. Квартира приватизирована на 3-х человек: пенсионер и 2-ое детей до 18 лет. Пенсионер освобожден от налога. А на детей выставили, сказали, что за них должны платить родители. Все правильно? Такие законы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все верно. Дети обязаны платить налог на имущество, но до 18 лет за них данную обязанность должны исполнять законные представители (родители).