Суд собирается отказать в разделе имущества в натуре из-за препятствий другой наследницы - что делать дальше?

• г. Астрахань

Я узнала от адвоката, что суд собирается мне отказать в разделе имущества в натуре, так как не смогла сделать технический паспорт на дом и др. документы по причине того, что другая наследница всячески препятствовала и я не могла попасть в дом (мне причитается 1/2 доли). Теперь я написала исковое заявление об устранений препятствий в пользовании моим имуществом. Если все-таки мне удасться попасть в дом и сделать необходимые документы, суд возобновиться или нужно будет подавать на аппеляцию в областной суд.

Ответы на вопрос (2):

Если суд примет решение, с которым вы не согласны, то вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда. Это нужно будет сделать в течение месяца.

Тогда просите суд принять обеспечительные меры, если вы - не собственник. То права на подачу такого иска у вас нет

или заявляйте ходатайство, что б такие документы предоставила вторая сторона.