Возможность оформления имущественного налогового вычета на покупку квартиры в совместную собственность

• г. Москва

Купили квартиру в 2010 году в совместную собственность за 14000000 руб. Муж получил имущественный налоговый вычет с 2000000 руб. (260000 руб.) в 2012 году. Может ли жена оформить имущественный налоговый вычет сейчас на покупку этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Может ли жена оформить имущественный налоговый вычет сейчас на покупку этой квартиры.

Нет, не может. Весь вычет уже использован мужем.

Здравствуйте, Евгений!

Нет, супруга не имеет право на получение имущественного налогового вычета, поскольку это право уже было использовано.