Угроза судебного разбирательства из-за отказа от заказанного корсета на интернет-сайте

• г. Волгоград

Заказала корсет, на интернет сайте. Хотела отказаться, не могла дозвониться. Прислали посылку, выкупать не хочу. Звонили каждый день, я не брала. Прислали смс-сообщение где грозят судом, если я её не заберу. Что будут взыскивать с меня деньги через суд понесенных расходов компании. Забрать нужно до завтра. Иначе суд. Сказали что разговор записывался, где я подтверждала что я обязуюсь забрать этот заказ. Могут они подать на в суд? Посылка стоит 5000 т.р. и выкупать её совсем не хочется...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента передачи (ст. 26.1. ЗоЗПП).

Добрый день! Нет конечно, это глупые и безосновательные угрозы. Вы имеете право отказаться и прекратить с ними всякое общение, см. ст. 26.1 закона оЗПП.

По закону о защите прав потребителей вы можете отказаться в любое время до его передачи, и даже вернуть если о не подойдет, потому ничего вам не угрожает.