Отказ в выдаче справки для налоговой на возврат 13% при оплате зубных услуг пенсионером

• г. Архангельск

Здравсрвуйте! Мой муж работал с да мая 2016 г. далее вышел на пенсию, в сентябре вставил зубы (уже находясь на пенсии) при оплате мед. услуг ему как пенсионеру сделали скидку 10 %, а справку для налоговой на возврат 13 % выдать отказались, объяснив это тем, что он уже получил скидку 10 % как пенсионер, (в квитанциях на оплату скидка 10 % пенсионеру указана)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказ в выдаче справки неправомерен, данная скидка и возврат налога никак не связаны между собой. Направьте жалобу вышестоящему руководству. Муж может получить вычет, подав декларацию за 2016 год.

а справку для налоговой на возврат 13 % выдать отказались, объяснив это тем, что он уже получил скидку 10 % как пенсионер, (в квитанциях на оплату скидка 10 % пенсионеру указана)
это не законно, 13% возвращает налоговая, в не клиника--требуйте.

Скидка на лечение и налоговый вычет не зависят друг от друга и вашему мужу обязаны в любом случае выдать справку о затратах на лечение. Так что в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру.