Каким образом сыну вступить в наследство после смерти отца, находясь в другом регионе?

• г. Краснодар

Умер муж. мы давно в разводе. Сын в рейсе его могут задержать на неопределенный срок. Как ему вступить в наследство. У меня есть доверенность я живу в краснодарском крае муж умер в ставропольском крае.

Ответы на вопрос (3):

Оформить наследство можно на основании доверенности, если она у вас имеется и в ней предусмотрены все необходимые полномочия.

---Здравствуйте, доверенность от кого, от сына или от умершего мужа. Если от мужа то она не действительна, если от сына то можете всё сами оформить за него. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Валентина

Можете вступить в наследство за сына, если в доверенности есть нужные полномочия для этого, что маловероятно

Приедет вступит в наследство, если в полгода не уложится, легко восстановит сроки в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.