Как обновить паспорт с штампом о разводе, если бывшая жена живет в другом регионе?

• г. Ставрополь

У моего сожителя стоит в паспорте штамп о заключение брака, но его жена с ним развелась в краснодарском крае. Мы проживаем в ставропольском крае, как ему поставить штамп о разводе.

Ответы на вопрос (5):

Сделать запрос в местный орган ЗАГСа.

Добрый день. Развод был по решению суда? В таком случае ему нужна копия решения с отметкой о вступлении в законную силу. Ее можно запросить в суде, чтобы направили по почте на Ваш адрес.

Нужно запросить дистанционно копию решения суда и обратиться с ним в загс по месту жительства.

Какого края? Где проживаем или где она развелась?

Здравствуйте, если бывшая жена получила свидетельство о расторжении брака, то можно сделать запрос через ЗАГС о наличии актовой записи о расторжении брака, сейчас есть федеральная база данных.