Как сын может вступить в наследство умершего отца, имея доверенность и находясь в рейсе?

• г. Краснодар

Умер муж сын в рейсе на неопределеный срок у меня есть от сына доверенность как ему вступить в наследство у сына от отца стоит машина он ездил по генеральной доверености без права продажи у мужа есть еще дети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваш сын когда вернется с рейса обратиться с самостоятельно к нотариусу за пишет заявление о вступлении в наследство. Выступить по доверенности наследство не можете. Удачи.

Необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве.

Для принятия наследства вам, с доверенностью, нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Наследство делится между всеми наследниками.