Имеет ли сын право продолжать ездить на автомобиле отца после его смерти?

• г. Рязань

У сына умер отец 28.11.18 У сына машина оформлена на отца. Сын ездит по генеральной доверенности, подписанной отцом. Сын вступит в наследство 28.05.19. Сейчас он имеет законное право ездить на этой машине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

Я хотел из омске с машини ездит Узбекистан с генеральной доверенности машина на жене оформлен могу с ездить Узбекистан.

Умер муж сын в рейсе на неопределеный срок у меня есть от сына доверенность как ему вступить в наследство у сына от отца стоит машина он ездил по генеральной доверености без права продажи у мужа есть еще дети.

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Умер владелец машины. От него осталась доверенность на управление машиной на родствеников. Наследство еще не оформлено. Можно ли по этой доверенности ездить на машине до оформления наследства?

Отец жил с мачехой в законном браке. При совместной жизни отец купил машину. Отец умер. Машина осталась у мачехе. У отца остались родные дети сын и дочь. У отца в страховке ОСАГА вписаны сын и зять. После смерти зять ездеит на отцовской машине. Какие права имеют на машину родные дети, а какие мачеха? И как по закону вернуть машину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ездить на этой машине? И какие для этого необходимы документы?

У моего друга умер отец. Имеет ли право сын ездить на машине отца до вступления в наследство? В страховку сын вписан. Заранее спасибо.

У меня умер муж, машина оформлена на меня, сыну давала пользоваться по доверенности, сейчас хочу забрать машину, отменила доверенность, сын машину не возвращает, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение