Как зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка у бабушки по месту жительства?

• г. Москва

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован только с родителями или одним из них. Нужно заявление от обоих родителей.

Здравствуйте Михаил

Нельзя прописать ребенка к бабушке. Ребенок до 14 лет должен быть прописан с мамой или папой по одному месту регистрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.