Как зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка у бабушки по месту жительства?

• г. Москва

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован только с родителями или одним из них. Нужно заявление от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил

Нельзя прописать ребенка к бабушке. Ребенок до 14 лет должен быть прописан с мамой или папой по одному месту регистрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Можно ли выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия родителей и как это сделать? Ситуация следующая, ребёнка прописали в квартиру бабушки без её согласия, по месту прописки отца. Сейчас бабушка хочет выписать ребёнка и приватизировать квартиру. Родители ребенка в разводе, ребёнок проживает с матерью, её отец проживает в квартире бабушки (своей мамы). Бабушка просит выписать ребёнка, но они не согласны и бывшая невестка требует долю в квартире на ребёнка. Хотя никакой доли она там не имеет.

1,5 годовалый ребенок зарегистрирован по адресу регистрации отца (в приватизированной квартире, которая принадлежит матери отца, т.е. бабушке ребенка), при разводе родители разъехались, ребенок живет с матерью, бабушка сказала, что выпишет ребенка с жилплощади своей,

ВОПРОС: правомерны ли действия бабушки, и что нам делать в этой ситуации

P.S. мать с ребенком живут на съемной квартире.

В муниципальной квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Он был прописан по месту регистрации отца. Помимо отца и ребёнка в квартире прописаны ещё два человека. Мать ребёнка зарегистрирована в другой квартире, где участвовала в приватизации и владеет 1/2 частью квартиры. Ребёнок по месту регистрации никогда не проживал, фактически он проживает с матерью (родители ребёнка не в разводе, но живут раздельно - каждый по месту своей регистрации). Ни его отец, ни мать не оплачивали коммунальные платежи по месту регистрации несовершеннолетнего. Можно ли мужу либо другому прописанному в этой квартире выписать ребёнка из муниципальной квартиры в квартиру жены без её согласия и/или согласия органов опеки? Не ухудшаются ли в случае выписки жилищные условия для ребёнка?

Ребенок 8 лет зарегистрирован с матерью в 1-ком. квартире, там с ней и проживает в квартире. Собственником данной квартиры является бабушка. Однако, отец ребенка подает в суд о признании за ребенком права пользования 2-х ком. муниципальной кварирой бабушки и регистрации ребенка в данной квартире. Суд принимает решение: признать за ребенком право пользования муниципальной квартирой и право регистрации по данному месту жительства. Что это означет? Может ли отец ребенка самостоятельно зарегистрировать ребенка в квартире бабушки без согласия матери ребенка, ведь у ребенка есть уже регистрация и он там проживает с матерью, и кроме того, в квартире бабушки не проживает и не зарегистрирован ни один из родителей ребенка?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры если ребенок никогда не проживал в этой квартире, а был прописан по месту регистрации отца, ребенок проживает с матерью в 3 комнатной квартире своей бабушки.

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире...

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отца ребёнка прописана в другой муниципальной квартире. Если сейчас отец с ребёнком прописываются к матери (бабушке ребёнка), то возникнут ли проблемы при приватизации первой квартиры, откуда они будут сняты с регистрационного учета? Нужно ли будет включать в приватизацию несовершеннолетнего, если он будет зарегистрирован по месту жительства с отцом в муниципальной квартире? Фактически ребёнок проживает по месту регистрации своей матери.

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации. В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка. После развода по обоюдному согласию ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире... В настоящее время бабушка решила продать квартиру. Вопрос: Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение