Сколько времени требуется мед. учреждениям на проведение судебно-медицинской экспертизы о признании гражданина недееспособным после заявления суда?

• г. Благовещенск

В течении какого срока мед. учреждения по решению суда обязаны провести судебно-медицинскую экспертизу о признании гражданина недееспособным. Предварительное заседание суда было в сентябре и он отправил запрос на проведение экспертизы в областную больницу Амурской области, после чего они должны отправить в медучреждения по месту рассмотрения дела, но до сих пор нет ни каких действий со стороны медиков.

Ответы на вопрос (1):

Суд обычно в определении о назначении экспертизы определяет для экспертного учреждения тот срок, в течение которого оно должно провести её. Почитайте определение.