Как перечислять алименты на ребенка до его совершеннолетия?

• г. Чита

Нам с гражданской женой совместно не дает жить теща. Сыну два месяца, записан на мою фамилию. Сейчас теща заставила подать на алименты. Вопрос: могу ли я перечислять алименты на книжку или счет ребенка до исполнения ему 18 лет?

Ответы на вопрос (6):

Только по решению суда.

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Да, с согласи жены, можете перечислять 50% алиментов на сберкнижку на имя ребенка, а остальные или все полностью - перечислять на сберкнижку жены, с указанием в балнке перевода, что это алименты и за какой период.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас гражданская жена, то Вы вообще не обязаны платить алименты. Если Вы все-таки желаете платить алименты, то составляйте с гражданской женой соглашение о выплате алиментов и там пропишите все условия, в т.ч. перечисление на книжку.

Спросить
Пожаловаться

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).

Имеете право выставить такое требование в суде, но с перечислением не более 50% от суммы алиментов на счет ребенка в банке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да это возможно, пока нет суда можете открыть счет ребенка и перечислять туда половину алиментов, а половину выплачивать на его содержание вашей жене.

Спросить
Пожаловаться

Нет. это невозможно, так как до достижения ребенком возраста 18 лет ему нужно что-то кушать, одевать, обувать, лечиться и так далее до бесконечности.

Спросить
Пожаловаться

Я жила в гражданском браке у нас родился сын ему сейчас 3 месяца отец ребёнка не чем не помогает скажите пожалуйста как я могу лишить его права на сына или отцовства сын записан на мою фамилию.

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Сейчас вопрос встал о том что надо разойтись... Ребёнку 7 лет, записан на его фамилию... Могу ли я подать на раздел имущества и алименты.? Он офециально ни где не работает...

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства. В заявлении просит указать ребенку его фамилию. Мой вопрос: в заявлении мировому судье указывать какую часть алиментов 1\3 или 1\4? могут ли возникнуть вопросы по поводу фамилии, я хочу оставить ребенку свою фамилию? Могу ли я отсудить выплату алиментов, которые гражданский муж не платил в течении 5 лет, или алименты начисляются только со дня подачи заявления? Заранее спасибо?

Жили в гражданском браке три года. Разошлись сейчас сыну 12 лет. каждый месяц помогаю материально. Сын записан на фамилию матери. В свидетельстве о рожденья сына в графе отец записан я.может ли она подать на алименты, если да то с какого момента сплотить? С момента рожденья или подачи на алименты. Спасибо.

Я была в гражданском браке. Родился ребёнок, отец ребёнка был в сизо. Ребёнок записан на мою фамилию, графа отец прочерк. Через месяц после рождения, он нас бросил. Могу ли я подать на него на алименты, не меняя фамилии ребенку?

С бывшей гражданской женой не общаемся более 10 лет. имеем общего ребенка 1999 г. р, с которым мне не давали видеться. Позже сменили ему мою фамилию на фамилию настоящего мужа. Сейчас подали на алименты. Возник вопрос каким образом я могу не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в гражданксом браке, ребенок носит мою фамилию. Отцовство гражданский муж признал. У ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родителя. Вместе жить не можем, мугу ли оформить алимены? Что для этого нужно?

Мы с женой развелись, за 2 месяца до рождения нашего сына, затем она мне не давала его видеть, к году сына мне пришли запросы на алименты, Я их плачу она мне даёт. видеться с сыном. Но сын носит фамилию жены, она мне не идёт на согласие поменять фамилию сына на мою. Могу ли я добиться через суд или ещё каким либо путём, чтобы сын носил мою фамилию, или Сразу две фамилии.

Сыну 11 лет (брак был гражданский, но свидетельство о признании отцовства оформлен, и записан на мою фамилию). Он хочет жить со мной. У бывшей гражданской жены есть еще сын от второго брака. У меня нет. Моя бывшая г.ж. сына периодически бьет и унижает. Ругает моего сына и свою мать только с нецензурной бранью. Хочу его забрать. Вопрос-как правильно оформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение