Если банк переименовался я могу не платить кредит этому банку документы на другой банк или придется платить этому банку?

• г. Саранск

Если банк переименовался я могу не плотить кредит этому банку документы на другой банк или придется платить этому банку?

Ответы на вопрос (2):

Переименование банка не является основанием для прекращения ваших обязательств по кредитном договору, потому вы конечно можете не платить, но то юридическое лицо, которое является кредитной стороной по договору может применить в отношении вас положенные договором и законом санкции.

Здравствуйте, Андрей!

Если это "переименование", то Вы обязаны платить этому банку, поскольку Ваше обязательство не исчезло, но, вероятно, что право требования к Вам было передано другому банку. В этом случае Вас должны письменно уведомить. Но долг и в этом случае не исчезнет.