В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту мошенничества среди юристов

• г. Ростов-на-Дону

Сообщение: 23.05.2016 г. старшим следователем ОРП на ТО ОП № 3 СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело №201647826 по признакам состава преступления, предусмотренного п.4 ст. 159 УК РФ в отношении ООО "Межрегиональная правовая компания", ООО "Ростовская правовая компания", и ООО "Лига справедливости/ЛИГАС" (это одни и те же юристы-оборотни, меняющие свое название ООО), которые путем обмана и злоупотребления доверием, завуалируя свои преступные действия под вид гражданско-правовых отношений, похитили денежные средства, принадлежащие гражданам на общую сумму 2 412 000 рублей. Ростовчане будьте бдительны, не нарвитесь на к этих " юристов"

Ответы на вопрос (4):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вопроса из Вашей информации нет. Кто предупрежден - тот вооружен. Спасибо, что выбрали наш сайт, Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Лора!

На Вашем месте я бы распространил эти сведения через местные средства массовой информации и через соц. сети.

Ростовчане будьте бдительны, не нарвитесь на к этих " юристов"

Спасибо за предупреждение. Но здесь граждане не увидят Ваше сообщение. Здесь только юристы читают вопросы.. Лучше в соц. сетях распространите информацию.