Как получить доступ к материалам дела арбитражного суда за 2014 год и возможность копирования

• г. Казань

Как я могу ознакомиться с материалами дела арбитражного суда, мне нужно поднять дело за 2014 г., хочу посмотреть претензию и сам иск. И материалы дела выдаются на руки или только для ознакомления в самом суде без право сделать копии и забрать себе? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вы должны обратиться с заявлением (можно в электронном виде) в Арбитражный суд, в архив. Укажите какое дело Вы хотите почитать. В назначенный день в здании суда Вам предоставят дело. Вы можете там его листать, читать, делать фото всего дела.

В архив суда пишете заявление и знакомитесь. Только в суде будете знакомиться. Сейчас гаджеты у всех. Суды не делают копий. Технической возможности нет такой.

Здравствуйте! Если Вы участник процесса, то имеете право подать в арбитражный суд заявление об ознакомлении с материалами дела. За свой счет можете сделать копии с помощью фотоаппарата, то есть только в суде.

В можете написать письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела, ели являетесь лицом, участвующим в деле (общее правило). Вам предоставят там в суде возможность ознакомиться с материалами дела. При этом Вы можете ксерокопировать, фотографировать. Делать выписки. И все копи можете забрать себе.

Вам нужно приехать в канцелярию Арбитражного суда и ознакомиться с материалами дела. Проще всего сфотографировать и сделать фото копии.