Проблемы с работодателем - невозвращение автомобиля и неоправданные удержания из заработной платы

• г. Тверь

Пожалуйсто я устроился на работу и мне мой генеральный детектор купил машину, мы с ним оформили договор аренды автотранспортного средства с последующим выкупом. Он вычитал у меня из за зарплаты по 5000 рублей в течение года! Потом он меня отправил в отпуск и нашел на моё место нового работника я написал заявление по собственному желанию на увольнение! А машину он забрал и не отдаёт!Скажите пожалуйсто я имею право взять у него машину и так же платить ему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вы имеете право забрать машину и платить дальше..

Если машину не отдает то подавайте исковое заявление в суд..

Если машина куплена на Ваше имя, оплатите оставшуюся стоимость авто и забирайте, если машина оформлена на организацию и Вы уволились - директор вправе был забрать машину.