Как сохранить статус водительского удостоверения при пересечении границы после истечения срока таможенной декларации на авто

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери 5 ноября заканчивается срок тамож. Декларации на авто. Обратилась в ФМС Санкт-Петербурга за разрешением на краткосрочный выезд, чтобы на авто пересечь границу и тут же вернуться назад, даже не заезжая на территорию Украины. Паспорт выдали, но предупредили, что, если пересечет границу, то ее лишат статуса ВУ, хотя раньше на сколько нам известно, выпускали людей из РФ на 10 дней с сохранением ВУ. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надежда, непонятно, что значит раньше выпускали на 10 дней с сохранением ВУ?!. Как только Вы пересечете границу, то и Вы лишитесь статуса ВУ.

Удачи и добра!

Вопрос миграционного и таможенного характера.. Надежда, однозначного ответа на данном сайте на получите. Требуется ознакомиться с вашими документами, декларацией и т.д...а значить в любом случае Вам надо подойти на консультацию..