Возможно ли удаление информации о судимости из базы данных МВД после декриминализации статьи 327 ч. 3 Ук РФ?

• г. Новосибирск

Возможно ли обратиться в суд с просьбой об удалении информации о судимости из базы данных МВД в связи декриминализацией статьи 327 ч. 3 Ук РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это невозможно. Информация в базе данных МВД о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняется пожизненно.