Как правильно переоформить участок в садоводстве на отца и оформить дом на участке без коммуникаций?

• г. Санкт-Петербург

Участок в садоводстве оформлен на меня (я собственник), хочу переоформить участок на своего отца, КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? И вторая часть: У нас на участке построен дом деревянный (еще не подключен к электричеству и никаким коммуникациям, в принципе ничего другого и не планируется), но мы бы хотели его оформить на участке, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Переоформить участок между родственниками предпочтительнее договором дарения. Для этого необходимо заключить договор дарения и обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности.

На второй вопрос возможно ответить, если сообщите находится ли дом на том земельном участке на котором расположен дом или на другом.